今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 投诉无门,请县领导为民做主
提交时间: 2018-12-30
信件内容: 尊敬的县政府领导,我是西城街道西七村九组(原城关镇中刘村三组)村民,我叫刘耕荣,联系方式是:(13649130445)。事情是这样的:2018年8月6日,大荔县热力公司驻地在修建南围墙时由于墙体与设施倒塌将我与之相邻的冬枣棚塌坏,我这片大棚设施达7亩,棚体长度400余米,直接造成棚头20余米倒塌,由于整个棚体用钢丝和钢管连为一体,加之冬枣正处于膨大成熟期,倒塌的弹力将整片地里的枣树顶端挨膜处的枣弹下来,整片地冬枣产量损失和设施损失极为惨重,事后在没通知我的情况下还将地头8棵果树用铲车破坏掉铲走。经济损失初步计算达3万余元。 事发后,我挡着不让热力公司的修墙进度继续进行,这时自称热力公司人事股王股长的人过来与我协调,说是把损失一登记,随后找他赔偿,并留下他的联系方式(13891488180),我叫来我们队上的组长刘满朝(电话:15332236366)到现场作证,前段时间我找他们时又有一个叫陈磊的他们公司人员登记了损失(电话:17391592861),当时想着热力公司这么大的国家单位,何况他还是个领导,一句话说出来肯定不会言而无信,可是直到现在也没有给予解决,期间不断用拖的方法,一会说正在给他们总经理吉艺安汇报,一会又说他们招人给了我儿子一张应聘表让去他们那上班,也没上成。反正是能拖尽拖,时至今日热力公司工程早已结束,王股长也不接我的电话,我多次去热力公司找他说事,门卫说是要联系上王股长才能进门,否则大门都进不去,彻底没人管了。 年尽月满,2018年即将过去,我的心里充满着无尽的悲伤,哀叹自己人微言轻,投诉无门,无奈之下特来此麻烦领导,请县上相关部门能够联系上热力公司,督促其解决此问题,尽快赔偿损失,为民做主,维护普通老百姓的正当权益,在此谢谢了。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

首先,对您反馈的问题深表歉意。您反映的问题,我局已经派专人进行了调查,大荔县热力公司对本事件的基本情况答复如下:

关于您所反映的大荔热力公司在2018年8月6日修建南围墙时,墙体倒塌将您家冬枣棚塌坏的问题,现核实情况是当时大荔县热力有限公司与渭南中普力东建设工程有限公司签订了施工合同,详细划分了施工范围与界限,在签订的劳动合同中提出:第八款第2条施工单位必须服从大荔热力公司的有关现场安全文明施工的各项规定,杜绝安全事故、治安、刑事案件的发生,维护好现场文明施工形象;第十款第3条施工单位在施工过程中故意或过失造成的人身财产损失的,由施工单位承担全部费用。以上两条可以认定,施工期间“大荔县热力有限公司南围墙坍塌导致损伤农作物”事件与大荔县热力公司无直接关系。

关于投诉中牵扯相关您本人与儿子工作安排的事情情况原委是:本事件中虽然反映的问题与我公司无直接责任,但我公司相关领导仍然积极处理,本着能让问题的更好、更快的化解,介于我公司当时也正在补给岗位空缺,把您与您儿子推荐于人事部,安排了相应的职务,但您和您儿子又因个人的各种原因未能正常上班,对此我们也表示遗憾。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者