今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 汇邦北门珊珊卤味王夜间噪音如此之大为何无人能管?
提交时间: 2019-01-01
信件内容: 珊珊卤味王长期夜间经营噪音严重扰民,划拳摇塞子吵的周边群众半夜难以入睡,作为老百姓我们长期居住在花了几十年积蓄购买的房子却要长期遭受这样的罪吗?多次反应却不见任何改善,请县领导明察!还老百姓一个安静的居住环境!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:

我局西关派出所民警于2019年1月9日22时30分许来到现场,发现该店已经下班,店内无人,次日20时许民警到达现场,询问该店主得知,卤味店每天21时许关门歇业,人多时延时至21时30分左右,没有夜间营业。民警已现场告知该店主晚间营业禁止店内大声喧哗、划拳、摇骰子,店主已经承诺每天按时关门,不发生噪音扰民现象。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者