今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔天然气何时能够稳定下来?
提交时间: 2019-01-02
信件内容: 领导: 最近家里的天然气及其不稳定,对生活造成了严重的影响,多次打客服电话,要么无人接听,要么回答尽快,一次次拖延,没有准确的答复。 如果天然气确实是不够用,能不能说个时间段,何时能用,何时不能用,一来老百姓可以调整时间做饭,二来可以保护家里的用气家电。 谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

首先,对您反馈的问题深表歉意。您反映的问题,我局已经派专人进行了调查:2018年12月17日中石油渭消南煤层气管输有限责任公司(函件)、管输函(2018)93号《关于西二线94号分输口存在交全隐患及停输改造的通知》韩渭西煤层气管道渭南分输站与西二线94号阀室联络线工程分输口存在安全隐患。我公司将竭尽全力协调,尽快确定改造施工方案,并将停输改造工作时间压缩到最短。具体停输改造时间另行通知。由于上游具体改造时间未定,为了输出安全考虑上游只对大荔县输送11万m³/日。目前我局和发改局已经进行了协调,力争尽快恢复用气指标,在未恢复之前建议您错开用气高峰。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者