今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县中医院查血糖指定院外超市买葡萄糖
提交时间: 2019-01-05
信件内容: 去大荔县中医院检查血糖,还要我去医院对面的鑫鑫超市买葡萄糖和杯子,这么大的医院不能给患者提供吗,非要叫患者跑来跑去

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

根据临床需求,中医院检验科需对反映人进行葡萄糖耐量实验,需要患者口服葡萄糖粉剂,由于该药品近期供货公司断货,医院无法采购,暂时让患者到药店自行购买葡萄糖粉剂。

2019年1月7日,医院已与蔺江超先生取得联系,解释说明了原因,得到了当事人谅解。今后,医院将进一步优化服务,更好地方便广大群众就医。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者