今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于老中医院巷口占道经营
提交时间: 2019-01-17
信件内容: 尊敬的县长: 你好! 老中医院巷口占道经营有一家送矿泉水的大车占到卸水,极大影响了人们出行安全和我们大力的环境卫生。请明察处理!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-28
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局立即安排执法人员,前往老中医院文庙后巷对反映问题进行调查。经过执法队员对经营桶装水负责人的教育,该负责人认识到自己的错误,以后及时改正,及时清理占道桶装水。在今后的巡查中,我单位将加大巡查力度,要求执法人员发现违规行为,做到及时处置。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者