今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 感谢信
提交时间: 2019-01-25
信件内容: 尊敬的领导,1月22日,因我两岁的儿子从床上摔下,当时情况紧急,儿子的脖子已经完全不能动,我便在县医院挂了急诊号作了紧急处置,因县医院设备条件有限,当值医生建议转往上级医院治疗,我一人独自抱着哭闹的孩子,十分无奈,就在我在楼道上抱着儿子无奈的流泪时,一名年轻护士经过,为我递上纸巾并询问情况,我简单诉说后,护士迅速联系了自己在红会医院的朋友在西安接应,我和孩子赶过去后,在这名朋友的帮助下,西安红会医院采取了相应的治疗,事后我多次询问,才打听到,该护士是县医院视光中心护士,姓贺,因工作原因,无法回荔当面致谢,在这里,我代表我全家向县医院秦院长及贺护士表示感谢,如果没有秦院长带出来爱民为民的一流队伍,我两岁的儿子就无法得到及时医治,如果没有贺护士和她朋友的热心帮助,儿子就可能留下后遗症,后果不堪设想,作为一个年仅2岁的患儿家属,能遇到医术精湛、医德高尚的县医院医护人员,是我不幸中的万幸,你们的身上完美的诠释了“悬壶济世,救死扶危”的高尚美德,最后祝愿县医院全体医护人员阖家幸福,工作顺利!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-25
回复内容:
  您好!感谢您对我院服务质量的肯定。我院将以此为动力,为广大患者及家属提供更加优质温馨的服务!祝愿您和您的家人身体健康!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者