今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于天然气安装问题
提交时间: 2019-03-07
信件内容: 县长你好;在你百忙之中打扰你不好意思,我们是棉纺公寓小区业主,去年6月份天然气公司来小区收取了天然气进户安装费,说明当年9月份施工,但到目前为止没有施工的迹象,我们也多次上门督促,他们的负责人,每次都说很快施工,现在连影也没见,为了使用天然气我们把灶具都换了,现在没有气,生活很不方便,望你在百忙之中关注一下,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-13
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:
首先对小区已缴纳天然气安装工料费的业主深表歉意。
棉纺公寓小区共 11栋楼,410户。截止目前,总缴费户数79户,其中:1#-8户、2#-7户、3#-16户、4#-12户、5#-3户、6#-11户、7#-8户、8#-6户、9#-2户、10#-4户、独院-2户,申报安装率较低,分布较为分散,安装存在一定难度,并且安装完毕后,工队撤离,再需安装的用户,施工队需要加收二次进场施工费用。
鉴于上述情况,为减轻群众负担,切实让“煤改气”政策落地扎根,稳妥解决群众需求。我公司将尽快和小区联络人沟通,派专人协助小区联络人加大宣传力度,进小区再统计落实一次安装申报户数,早日让天然气民生工程惠及小区各业主。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者