今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 不作为呀!
提交时间: 2019-03-11
信件内容: 尊敬的县领导您好! 我是朝邑镇沙底官东村三组人、姓名:王怀英、今已经62岁了、可一直没收到老年的领钱卡、本来身份证上就晚写了2年、实际都64岁了、可是就按身份证上算也早就到了、到村里问、说上面还下来、到县民政局去问、说下面还没通知、就问一下领导们:我该去找谁??怎么这点小事还要群众跑来跑去、问题还看不到希望😢咋就这么难!!希望领导们关心一下、谢谢🙏

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

经调查:王怀英年龄刚过60周岁,60岁社保卡还没有办理下来,已经和本人取得联系,说明有关情况,本人同意在县人社局主楼五号窗口办理有关手续。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者