今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 商户破坏街道树木
提交时间: 2019-03-14
信件内容: 尊敬的领导您好,3月份是植树节,总书记说:金山银山不如绿水青山。但是我发现一些商户为了一己私利,故意把生长了几年甚至几十年的绿化树木弄死,或者把树木修剪的光秃秃的,这种行为非常可耻,也影响我县的整体形象,尤其是南大街县委十字西北角那一排,还有县委十字东南角鹏文教育门口,有两棵被人为环割,导致树木死亡,我认为相关部门应出台一些法律法规,来治理这种行为,或者通过微信平台像广大市民提出倡议,爱护花草树木,一起为建设美丽大荔出一份力。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-15
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

你所提到的关于商户为了一己私利,故意毁坏城市绿化树木,导致树木死亡,影响县城整体形象,应出台相关法律法规,来整治这种行为的问题,根据我县出台的《大荔县城市绿化管理办法》,其中对恶意损害城市树木行为有明确的处罚规定。针对您反应的县委十字西北角、东南角鹏文教育门口有两棵树木被人为环割,导致树木死亡的问题。我们已派专人对其进行调查。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者