今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于荔锦台二期项目的几个疑问
提交时间: 2019-03-22
信件内容: 县委县政府领导: 您好,位于东府广场西边的荔锦台二期楼盘,是否取得《商品房预售许可证》?在前几天发布的《大荔县2018年度商品房预售许可项目公示》里没有荔锦台二期楼盘, 另外,最近我去二期项目工地观察发现,二期一直都是未施工状态,合同说荔锦台二期楼盘今年8月份交房,现在这个进度肯定是延期了,那么什么时候能够交房?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

关于荔锦台二期项目的几个问题,《大荔县2018年度商品房预售许可项目公示》中没有荔锦台二期楼盘,说明本项目未取得《商品房预售许可证》;关于停工一事,该单位未到住建局办理复工手续;荔锦台项目承诺的8月份交房一事,未取得《商品房预售许可证》的项目禁止出售商品房,所签合同也未在房管局备案。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者