今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 油烟机和燥火噪音严重扰民
提交时间: 2019-03-27
信件内容: 在时代新城17号楼新开成都味道东边第一家川菜馆,油烟机和灶头声音严重扰民,小区弥漫炒菜味道,尤其中午和晚上,大家想休息,他们把后门开着,声音特别大,物业给说了一次,就把后门关着,但是物业走了就又开着,已经严重影响16号楼住户的休息,晚上不敢开窗,希望给与解决,我们的要求1把排烟系统像别的饭店一样做上去,2关后门,他们做生意不能影响别人的生活。大家都是上班族,每天吵得心烦,也希望让饭店的人随便到住户家感受一下。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县环保局为您做出以下答复:

现将“县长信箱”来件办理单(序号:DL190327530Y),反映问题办理情况如下:

一、举报内容

大荔县市民反映在时代新城17号楼新开成都味道东边第一家川菜馆,油烟机和灶头声音严重扰民影响正常生活。

二、查处情况

1、群众反映情况属实。

2、现场核查情况:2019329日,我局组织执法人员对市民反映问题进行了全面的调查。该川菜馆位于大荔县时代新城17号楼底商01-02号商铺内,法人,张英。检查时该菜馆正在营业,营业面积约100平米,店内有包间2个,餐桌6个,天然气灶头2个。油烟净化设施安装在17号楼北墙外侧,距离投诉群众住户不足3米,对周边住户造成一定的影响。

据此,我局根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条之规定,责令该川菜馆立即整改,要求该川菜馆的排气口高于周围建筑物主体。

201948日,执法人员再次检查时,该川菜馆已整改到位。

此投诉处理结果已回复投诉人,投诉人表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者