今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县体育场篮球场开灯问题
提交时间: 2019-04-04
信件内容: 尊敬的县领导: 春暖花开,天气越来越暖和,去体育场锻炼的人也逐渐增多,每天下午体育场篮球场聚满了锻炼的人,大家大都是下班后去锻炼,每当大家兴致勃勃的时候,天就快黑了,我们篮球场有照明设施,但是下午不开,这让很多人很苦恼,本来是利民便民的篮球场,发挥不了它应有的作用,希望领导重视下,恢复篮球场下午照明,给大家一个锻炼的温馨场所。谢谢领导。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-09
回复内容:

大荔县人民体育运动中心项目目前还属于在建工程,现综合训练馆正在施工中,室外篮球场虽已完工但仍未验收交付使用。鉴于平时部分群众打球锻炼的热情,我们与施工方积极协商,对外暂时开放篮球场,以满足群众需求。因施工方前期铺设塑胶场地,故在临时开放的篮球场照明方面未给予及时保障,恳请谅解!现已进入春季,群众锻炼的热情越来越高,我公司和施工方沟通,已于4月4日将篮球场照明恢复,开灯时间为每晚8点-9点30分,以满足规定时间内的群众锻炼运动。

 

                        

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者