当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 大荔县中央城小区迟迟不交房
提交时间: 2017-04-04
信件内容: 尊敬的县长大人你好,感谢您百忙之中能看到我的信息;本人2015年初在县城同州路中央城购买了一套119㎡的房子,按照合同2016年初应当交付了,但是直到今天仍然没有交房。期间打了很多次电话询问,众业主也去售楼部找过开发商,售楼部每次都是一推再推。到2016年8月实在推不过了出了次延期交房公告。但截止交房公告日期后仍未见动工交房。目前最新了解的情况,中央城工地仍然未见动工,何时交房感觉仍然遥遥无期。新搬迁的售楼部也联系过,但是也是一推再推。家里老人年纪越来越大,小孩也到了上学的年龄,当时为了小孩上学,临时在县城租房居住,本想等新房交付后就可以直接居住,一租就是两年了。希望领导能够了解此事,帮助我及中央城的业主们就何时交房,要个公道!原本买房是为了给家人带来更好的生活条件,谁曾想换来的是无休止的烦恼。工薪阶层攒钱买房不易,望县长主持公道!!
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-20
回复内容:

  接到“县长信箱”来件办理单,我局非常重视,立即安排专人就中央城小区不能如期交房的相关问题进行了调查和协调处理,现将具体情况回复如下:

  2016年,因中央城开发商资金周转困难,造成该项目工程进度迟滞不前,未能如期交房。目前,中央城在建工程有3#、4#、5#、6#共计四栋住宅楼,公司已全面安排开工计划。其中5#、6#楼已初步具备交付条件,现正在做水电设备安装与调试,预计将于5月份开始分批交付;3#、4#楼主体及室内工程已完工,现已安排开工事宜,预计8月底达到交付条件。开发商已与业主代表达成协议,承诺一定竭尽全力,抓紧工期,保质保量尽快将房屋交付大家使用。

 

                                        大荔县房产管理局

                                                             二0一七四月二十日

 


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: