• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“宅基地确权证”问题的回复
提交时间: 2022-11-23

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2022-11-24
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县自然资源局为您做出以下答复:

前期属于农村宅基地“房地一体”的权籍调查工作,随后开展农村宅基地、集体建设用地及“房地一体”的确权登记发证工作,依据《不动产登记暂行条例》《不动产登记操作规范(试行)》等相关法律法规及规章制度,不动产权登记应当依照当事人的申请进行,申请人提交资料以下资料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证和户口本;3、县级人民政府批准用地的文件;4、乡村建设规划许可证或村镇个人住宅建设许可证;5、建设工程规划条件核实意见书6、村委会出具的属于本集体经济组织成员的证明;7、不动产权籍调查成果;8、其它必要材料。资料齐全并审核通过后,为申请人办理不动产登记手续并颁发产权证书。 因疫情原因,针对你户的具体情况待静态管理解除后,请致电不动产登记局咨询,咨询电话:3269986。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: