• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“新冠第四针加强针咨询”问题的回复
提交时间: 2023-01-13

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2023-01-16
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县卫健局为您做出以下答复:

接到关于新冠第四针加强针咨询信件后,我局立即安排县疾控中心与反映人联系,工作人员告知全县新冠病毒疫苗加强免疫接种相关知识。目前,全县共有28个新冠病毒疫苗接种点,只要个人未感染新冠病毒,第三针新冠病毒疫苗接种时间已超过6个月以上,且身体健康无异常,可以到就近的石槽卫生院接种。反映人对此解释表示理解和满意。

下一步,我局将要求各新冠病毒疫苗接种单位加大宣传力度,提高群众对新冠病毒疫苗第加强免疫接种工作的认知,加快推进新冠病毒疫苗加强免疫接种,保护全县人民群众的身体健康。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: