当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 关于中央城迟迟不能交房
提交时间: 2017-04-13
信件内容:

      原定15年10月份交房,一次又一次推迟,到现在为止工程根本未动。大家都是一辈子血汗钱,迟迟不交房,又没有明确时间期限,所有业主心情很激动,希望开发商能给一个明确交代。

      敬请领导们督促工程进展,代表所有业主感谢政府。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-20
回复内容:

  接到“县长信箱”来件办理单,我局非常重视,立即安排专人就中央城小区不能如期交房的相关问题进行了调查和协调处理,现将具体情况回复如下:

  2016年,因中央城开发商资金周转困难,造成该项目工程进度迟滞不前,未能如期交房。目前,中央城在建工程有3#、4#、5#、6#共计四栋住宅楼,公司已全面安排开工计划。其中5#、6#楼已初步具备交付条件,现正在做水电设备安装与调试,预计将于5月份开始分批交付;3#、4#楼主体及室内工程已完工,现已安排开工事宜,预计8月底达到交付条件。开发商已与业主代表达成协议,承诺一定竭尽全力,抓紧工期,保质保量尽快将房屋交付大家使用。

 

                                        大荔县房产管理局

                                                             二0一七四月二十日

 


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: