当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 大荔县德克士售卖产品是否通过物价局审核
提交时间: 2017-04-18
信件内容:

所买产品价格是其他地区加个的几倍,问题产品也不是比KFC这些好啊,而且买东西小票都不给。发票估计更没有。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-17
回复内容:

  2017年4月24日,接举报大荔德克士价格等问题后,我局立即成立以王宏远任组长,宋丹、雷社平、王凯为成员的工作组,对大荔德克士进行了检查,检查处理结果具体答复如下:

  存在问题:

  大荔德克士所售产品未使用当地价管部门的标价签。

  处理结果:

  1、经与举报人取得联系并按规定给予答复。举报人对答复结果很满意并同意撤销该举报案件。

  2、要求大荔德克士限期整改,按规定完善明码标价公示制度,现大荔德克士已整改到位。

                                      大荔县物价局

                                                                                                                             2017.05.12

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: