当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 拖欠工资
提交时间: 2017-05-06
信件内容: 县长,你好,我是一名普通的打工农民,在大荔县国东金丰星座项目工地项目部担任技术员,工作了一个月半,现辞工不干了,老板不支付工资,竟然说试用期无工资,拒不支付工资,满口胡说,且楼盘手续不全扔让其施工,把我们这些下苦的害惨了。老板谁给的这么大胆子,直言不给钱你们爱告告去爱闹闹去。国家一直说保证农民工工资,且让手续不全楼盘继续施工,导致我们才到了这步。请政府帮帮我们农民吧
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-17
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县人社局劳动监察为您做出以下答复:

信访人反映大荔国东金丰星座工地拖欠其工资一事,经协调处理,信访人已拿到应得工资,并同意协调结果。

 

满意度调查