当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 代全体业主诉求
提交时间: 2017-05-07
信件内容:  

尊敬县长同志:

   你好

我是御城公馆一名业主,也是代表御城公馆全体业主向政府寻求帮助。

御城公馆开盘2011.10.入住2013.09.到目前存在以下问题

1.      小区到目前未通天然气。里面家电厨具装了3年,是好是坏都不知道。

2.      御城公馆号称大荔县地标性建筑,竟然没有消防设施。

      楼层26共楼一旦发生消防安全隐患是不可估量。

3.      到目前为止竟没有房产证(购房时所有证件齐全)承若全款的半年内可以拿到,按揭的2年内可以拿到(最起码副本),到现在不知该去找谁,要怎么去处理。农民们买套房不容易搭上一辈子积蓄只为给儿女结婚用,到头没房产证,这不是要相亲们的命吗!!!

请县长重视,尤其是第2和第3,由于小区没有通天然气很多业主私自使用煤气罐,加上没有消防设施,眼下正是夏季,消防安全是个十足隐患。

业主们目前情绪比较激动,要去政府情愿去。小区内大爷大妈们安抚,要我们相信党,相信政府,以合理方式诉求。所以写了这封寻求信

望早日回复

                                                                   此致

敬礼

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-19
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

根据《中华人民共和国建设部令》第168号《房屋登记办法》第七条,办理房屋登记一般依照下列程序进行:(一)申请;(二)受理;(三)审核;(四)记载于登记簿;(五)发证。第十一条,申请房屋登记,申请人应当向房屋所在地的房屋登记机构提出申请,并提交申请登记材料。

投诉人是御城公馆的业主,御城公馆开发商一直未到我登记机构提出申请,也未曾向我局提交过任何申请登记材料,致使无法办证。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: