当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 集中供暖
提交时间: 2017-05-10
信件内容: 尊敬的领导,大荔县政府2017年10件为民实事把集中供暖列入进去,请问现在项目目前进度?
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-15
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所咨询的问题,我县经发局为您做出以下答复:

感谢对集中供热项目的关心,现就我县集中供热项目进展情况向大家作如下说明

自2016年8月项目框架协议签订以来,我县组织开展了大量的前期调研准备工作,并协助陕西华电蒲城发电有限责任公司编制了供热规划和可行性研究报告。同时,从住建、城管、环保等部门抽调多名工作人员,与施工单位联合成立了陕西华电大荔集中供热筹备处,在我县东环路国土局北邻正式挂牌成立。五项审批手续中,规划手续已经完成,正在进行环境评估、社会稳定风险评估、节能评估、安全评估等报告的编制和上报审批工作。由于华电集团属于国企,项目推进有严格的流程,目前本项目可行性研究报告已上报北京总部,正在做内部的审批工作,项目年底完成一期工程,冬季实现建成区供暖。目前由于项目正在前期报批阶段,至于首批将选择哪些小区进行供暖,还没有确定,待确定后一并公布。

下一步,我们一方面将继续推行项目建设县级领导指挥长负责制、纪委干部联系制和挂图作战制,对照集中供热项目既定目标任务,制定详细进度计划,排出时间表、实行倒计时,把项目建设任务分解到每一月,具体到每一旬、每一周,力争周周都有投资量、天天都有实物工程量;另一方面,充分发扬“店小二”精神,主动对接项目建设单位,限时化解建设难题,全面做好项目服务保障,推动项目建设顺利推进、如期建成,尽早发挥效益。


满意度调查