当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 为什么不回信
提交时间: 2017-08-02
信件内容:

县领导你好!

上月我反应过东府医迟迟不发员工工资、故意拖着、为什么一直没有回复?县政府很为难吗?没办法吗?

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-08-09
回复内容:

  关于侯亮平反映大荔县东府医院拖欠其工资问题处理结果的汇报

  一、信访人基本情况

  侯亮平,电话:13577340682。

  二、反映问题

  2017年8月9日,我大队接到县长信箱转来件,信访人侯亮平举报东府医院拖欠其工资一案。

  三、调查情况

  2017年8月9日上午,我大队工作人员致电侯亮平同志询问被拖欠一案具体情况,当事人拒接电话,直接挂断;

  2017年8月9日下午15时,我大队致电侯亮平同志,当事人仍然拒接;

  2017年8月9日下午16时,我大队致电侯亮平同志,当事人接到电话,说不是东府医院职工,匆忙挂断电话。

  四、处理结果

  由于信访人屡次拒绝我大队询问,我大队怀疑信访人举报该案件的真实性,但本着维稳劳动力市场环境的职责所在,我大队在2017年8月9日已对大荔县东府医院送达劳动保障监察询问通知书,依法对该院进行常规检查。

 

                                                                                                                       大荔县劳动保障监察大队

                                                                                                                              2017年8月9日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: