当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 中央城不能按时交房
提交时间: 2017-08-03
信件内容:

尊敬的县领导:

        全家父老节衣缩食2014年国庆买了中央城4号楼1004的房,三年来房子没有进展。合同约定2016年3月交房。最近去工地看,没有任何进展。

         安居乐业,我们老百姓的房子是生活第一大事。房子没有交,月月还得还房贷……

         期望各位领导能充分协调,处理此事。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-08-09
回复内容:

  开发商承诺3、4号楼于2017年10月底交房,5、6号楼于2017年8月底交房。我局将委托房管局进一步督促开发商按期交房。

                                     大荔县住建局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: