当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 请党的领导告诉对人民负责,对自己负责。
提交时间: 2017-08-10
信件内容: 关于大荔高明至西安客车车牌号陕EC8581的噪音污染问题每天早上五点多,所经过村庄一路疯狂按喇叭,两秒一长按,三秒一短按,循环打着节奏似的,每天向东高城村方向跑一来回,经过西高城村一来回,我们每天煎受折磨与摧残,且该车喇叭经过改装,声音特别响亮,严重影响村民的正常睡眠,该反映以事实为依据,经得起调查,望相关部门解决为盼!举报人信息一切匿名!
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-08-10
回复内容:

关于陕EC8581客车投诉的情况回复:

  2017年8月9日,接到关于我公司高明至西安陕EC8581客车,因早晨发车招揽乘客时,使用汽笛,遭村民因影响休息噪音扰民的投诉,我公司当即予以调查询问,现就投诉回复如下:

  住宿乡镇车辆为方便村民出行,就近乘坐车辆行驶至村口鸣笛召唤是多年以来行成的习惯,短时间内予以终止,略有困难,但是遵循党中央构建和谐社会的要求,我公司处理结果为:

  1、要求车辆驾驶员能够从思想上提高认识,行动上减少汽笛使用。

  2、做好车辆运营时间宣传工作,使沿线乘客自觉自愿按时乘坐,达到双方互谅之目的。

  3、举一反三,对各乡镇驻站车辆以安全行驶予以宣传,营造良好的经济效益和社会效益。

 

 

 

                                       大荔客运公司

                                       2017年8月9日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: