当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 私人违建时间投诉
提交时间: 2017-09-21
信件内容: 尊敬的县长大人:您好。首先打扰您给您说声对不起。主要是我们是一名普通的老百姓,我要投诉安仁镇十字路口有人违法建筑,我们已经向有关部门反应,但是一直没结果,当事人说他们上面有人,谁也把他们没办法的,希望你在百忙之中能了解一下,给予尽快解决。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-10-10
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:

我镇接到你办交办的关于我镇安二村村民李俊丽反映问题的信访件后,我镇领导高度重视,立即安排专人对反映问题进行了认真的调查了解,现将具体情况汇报如下

一、信访人反映问题

   李俊丽,安二村二组村民,反映在刚进安仁镇大十字路口西南角有违法建设,李俊丽曾向安仁镇土管所反映此问题,但土管所未受理。

二、处理情况

  接到信访件后,我镇立即派人调查此事件,经调查:安仁镇大十字路口西南角属于安二村四组集体耕地,不能用于建设用地,2017年9月19日有施工单位开始在安仁镇大十字路口西南角进行违法建设,9月20日在挖地基的时候我镇土管所已经开始进行第一次执法拆除,(附第一次执法拆除影像资料)但施工单位仍利用晚上时间再次进行施工建设,且已经立起了钢架,我镇土管所随立即调查施工的相关负责人,责令立即停止,但只能见到施工工人,未见到施工主要负责人。故9月22日我镇土管所进行了第二次执法拆除,现已经彻底拆除违法建设(附第二次拆除照片及目前现状)。随后我镇土管所将继续深入调查施工主要负责人,并对其进行严格的相关处罚。针对李俊丽反映曾向土管所反映此问题的情况,我镇通过对土管所调查,土管所表示未接到信访人的反映电话,且对违法建设进行了前后两次拆除,现已恢复为耕地。我镇已将处理结果向信访人做了详细解释,信访人表示很满意,不再进行上访。

三、下一步措施

镇村主要领导及安二村包村干部对信访人李俊丽做好相关政策解释及稳控工作


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: