当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 这样的答复能行吗?
提交时间: 2017-09-22
信件内容: 以前我反映了供暖工程的回填土质量问题,你们也于9月20日给予了答复,说明了因为是湿陷性黄土不能灌水,回填土质量没有问题。我感到很奇怪,回填土每层虚铺厚度达到80至100厘米,用电夯夯打就能达到质量要求吗?现场回填情况一目了然,质检、监理人员不是吃了贿赂就是没有质量意识。按照这样的回填土质量,将来路面肯定会下陷的。我只是个退休了的工程技术人员,对现在的工程质量很担忧,将来路面下陷后谁来承担这个责任。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-27
回复内容:

你好,现对你所提相关事宜答复如下:在具体进行坑道回填时,施工方采用的电夯以及小型压路机结合的施工工艺进行回填,人工夯实每层虚铺厚度不大于200mm,机械夯实每层虚铺厚度不大于300mm(详见设计图),质检员、监理人员、专业工程师现场把关。同时,我县住建等部门早已介入监督、把关,全力保证工程质量。谢谢!

附:设计图

如需咨询其他相关事项,可到阳光酒店5楼县热力公司咨询或电话(0913-3253028)联系县供热办。

特此回复。



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: