当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 商品房
提交时间: 2017-09-24
信件内容: 希望政务网能实现商品房预售证等五证查询,或提供五证齐全的合法预现售商品房信息,房产证办证信息查询或不动产办证信息查询。还有商品房,二手房网签备案查询,这些都有利于房地产市场健康稳定发展的运行监测和预警,对于房地产的监管和风险防范也有一定作用。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-27
回复内容:   为了维护广大群众的利益,方便群众查询房产信息,我县房管局要求商品房的五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售证)全部在售楼部醒目可见的地方挂牌张贴,以防开发商无证售楼,造成房地产开发市场混乱;房产证的办证情况在不动产局查询;商品房预售信息在房管局信息备案股查询。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: