今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 空气污染严重
提交时间: 2017-11-06
信件内容: 西二环景壁牌子北路东有钣金喷漆户外作业,严重污染周边环境。气味很难闻,影响身体健康,望解决!没有输真实信息望理解,但问题属实。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-10
回复内容:   接到王女士反应关于西二环景壁牌子北路东有钣金喷漆户外作业,严重污染周边环境,气味很难闻,影响身体健康等问题。我所高度重视,立即组织人员对西二环钣金喷漆作业环境进行逐一认真排查专项整治,现场详细查看烤漆房的设施设备、吸附棉和活性炭的使用更换情况,发现问题现场纠正,现已关门停业1家钣金烤漆,3家钣金烤漆已经整改到位,并要求各维修企业严禁户外作业,严格按照机动车维修标准和要求进行维护作业。

                              大荔县道路运输管理所

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者