今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 洛滨大道福安小区门口严重堵车
提交时间: 2017-11-08
信件内容: 洛滨大道福安小区门口那条路,因挖热力管一边不能过车,一边每天停好多车,每天堵车,每次早上送娃上学要提前20时分钟出门,要不然就得迟到。严重影响我村村民出行,望领导能帮忙解决。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

大队针对网友反映情况责令主管城区交通秩序的城区中队进行现场勘察,对洛滨大道福安小区门口交通秩序混乱问题采取有效措施经城区中队现场勘察,此路段是因热力施工导致道路一侧暂停通行,所有过往车辆都集中在半侧车道上,特别是早上8点过往车辆较多,通行尤为缓慢。针对此现象,辖区中队将采取以下措施:

一、城区中队加强路面巡逻管控,特别是在交通高峰时段,增派路面警力,提高施工路段通行效率,确保过往行人、车辆通行顺畅。

二、热力施工是惠及百姓的民生工程,是为了提高我县人民群众的生活质量,同时也是顺应国家“减污治霾”大局的重大举措。希望广大人民群众给予支持配合,使工程能够尽快顺利完成,道路施工早日完工恢复正常通行。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者