今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于双泉东野幼儿园校车问题
提交时间: 2017-11-08
信件内容:

1、校车并不是家长自己联系,如果是家长自己联系的,学校为啥会收费?学校说他不知情,那又为啥退费呢?

2、幼儿园应该有自己的正规校车,毕竟是好几个村庄都在这个地方上学,没有校车不方便,上下学电动车自行车等也不安全,省上早都有政策,给学校要有正规校车,为啥咱这就迟迟实现不了呢?是因为地方远省上管不了吗?大荔高铁都通上了,经济高速发展的同时,教育是不是也应该跟上呢?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

接群众反映,经了解,双泉东野幼儿园没有收取每生600元的接送费用,收费接送系幼儿家长与司机私下行为。

针对双泉东野幼儿园校车问题,教育局领导对此事高度重视,立即对该幼儿园所隶属的中心校下发了整改通知书,并责令中心校联合辖区中队予以整治,严禁“非制式”校车接送幼儿。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者