今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 同州路上的红花幼儿园放学太早、众多家长怨言大!
提交时间: 2017-11-09
信件内容:

尊敬的县领导、

你们好!

我反应的问题是:红花幼儿园放学太早、比旁边的北大青鸟、蓓蕾放的都早、家长们啥也干不成、一天光接了娃了、孩子在学校呆的时间太短了、下点接太早、很不合理、5点半、5点都差不多、希望县领导能协调解决一下、谢谢你!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-13
回复内容:

您好!关于您反映的“同州路红花幼儿园放学太早、众多家长怨言大!”的问题,教育局已经积极和园方进行了解和沟通。红花幼儿园一日活动时间安排,春夏季早8:00入园下午4:30离园,秋冬季早8:00入园下午4:00离园孩子在园时间为8小时。根据教育部颁布的《幼儿园工作规程》第七条:幼儿园的办园形式可分为全日制、半日制、定时制、季节制和寄宿制等,孩子年龄小,没有规定必须的幼儿在园时间,幼儿园可根据为家长提供服务时间选择办园类型。教育局要求红花幼儿园下周召开家长会,并制定发放家长信息反馈表,针对幼儿在园时间和部分家长的要求商讨解决方案,如果您有实际困难,可对幼儿园提出具体需求,增加服务项目,协调解决好孩子入托时间问题。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者