今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 啥时候供暖?
提交时间: 2017-11-11
信件内容: 2017大荔县民生工程,我们罗宾国际花园小区,啥时候能供暖?到现在也没有收到任何人的任何消息,到底是咋回事?是因为接口费的原因吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县供热办为您做出以下答复:

城区集中供热工程是我县今年开始实施的一项重点民生工程,由大荔县热力有限公司自筹资金分二期建设完成。一期工程于今年8月上旬开工建设,已在城区西北处建设热源厂1座,洛滨大道、商贸大道、北新街-南北大街敷设3条热力主管网,具备了集中供热条件,为热力管网沿线住宅小区、企事业单位提供了一种清洁取暖选择。

你所提到的洛滨国际花园小区在热力主管网洛滨大道沿线,具备接入条件。我办已协调热力公司与贵小区积极对接,贵小区是否选择接入等事项,还同时需贵小区业主、物业公司积极协商对接县热力公司加以解决。(大荔县热力有限公司暂且在洛滨大道阳光酒店5楼办公,联系电话:0913-3390621)

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者