今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 咨询韦罗高速工程进展问题。
提交时间: 2017-11-13
信件内容:

大荔县近年交通事业飞速发展,取得不小成就,群众也看在眼里。75万民众享受到便捷出行的实惠。但问题也很突出,韦罗高速,是我们大荔境内第一条高速公路,但同时,它也是陕西境内为数不多的“难产路”。项目从2012年7月动工,到今已经过去了5个年头,工期堪比西成高铁。有关领导是一轮轮的换,保证开通的话也是一遍遍说。老百姓像被小孩一样哄来哄去。当然,任何项目的建设都存在各种各样的风险,社会经济环境本是如此。但一条50KM的路修5年,里面问题可就大了。

4月得知四川路桥对项目全面接手,现已半年过去了,欲咨询项目进展。何时能开通呢,何时能让路于民呢?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-11-13
回复内容:   该工程是在大荔县实施的首条高速公路项目,自开工以来备受社会各届高度关注,但因种种原因一直未能建成通车,各级政府也是看在眼里,急在心里。去冬今春以来,市、县两级政府整合各类资金,积极化解遗留问题,多方斡旋,目前部分标段已启动复工,形成小范围的施工高潮,其他存在问题的标段正在积极解决,预计明年建成通车。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者