今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 强烈投诉房管局姓孟的女股长蛮横专权欺压百姓!
提交时间: 2017-11-28
信件内容: 翟县长好!今天向你反映大荔县房管局各別办事人员态度恶劣,吃拿卡要,严重影响大荔政府形象。我是咱大荔人,95年大学毕业后分配到成都工作20多年,因父母年令大了,想尽儿女孝心,今年10月份托同学在县城为老人买了商品房想用来养老,10中旬专门请了长假回老家为给老人办理相关手续,第一次说是没有网办不成,你过几天再来看看。十月底第二次又来到房管理局备案股又说姓孟的股长人不在去办点事就回来,我等了了3个多小时,人是回来了,又说马上要下班了,网还是没来办不成,过几天再来看,态度恶劣,代答不理,让人心寒,眼看我的假要到了,十一初我第三次又到房管局,这个姓孟的股长又是不在,没办法只能在院子等,后来和旁边办公室人聊天,房管局内部同志说这个人牛的很,家里也有钱,股长都是从上一任局长手里花钱买的,对你还算好,平时来人办个手续你不跑个三、五次不给好处手续是到不了头,当地开发商要想让手续办的快都是几万元几万给,要不就找理由给你托着不办,长假到期我只能扫兴而归返回成都,20多天大荔房管局一套房子的手续办不到头,经和家人商量只能放弃让老人在家乡养老,下决心将老人接到成都,老人背井离乡的心情是常人无法理解的。做为一个多年在外的大荔人,每次回来都会因家乡变化而自豪,但大荔县房管局工作人员的态度、素质给政府形象丢脸,十九大反腐败形势高压行势下个别人还是不收敛,继续吃拿卡要,不给钱不办事,像这样的人不应该再丢大荔人的脸,我本也可以忍声吞气,因为爱家乡,不能再让在外外工作的大荔人到这些部门办事再受了委屈,负面宣传咱大荔,谢谢翟县长。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

一、关于停网导致业务不能办理的问题。

2015年6月开始,我局综合业务运用由深圳皇锐科技有限公司开发的房地产信息系统管理平台进行办理,实现网上办公。但是,由于该系统硬件故障或系统升级等原因,从2016年底至今年10月,多次发生断网,给前来办理业务的群众带来了诸多不便,经过局主要领导督促、协调软件开发公司。目前,网络信息平台已回复正常。

二、关于个别工作人员吃拿卡要的问题。

由于反映人无法联系,其所留手机号码非本人所有,我们无法取的进一步证据,对其提供的线索按程序交由局纪检组进行进一步核查。同时,针对这一事件,我们本着有则改之、无则加勉的态度,在全局开展了作风整顿,对各业务股室的负责人逐一进行了提醒谈话,签订廉政承诺书,坚决杜绝此类事件发生,努力提高我局窗口单位形象。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者