今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 愁到头发白
提交时间: 2017-11-30
信件内容:

尊敬的领导:

      你好!我是三河明珠小区的一名业主,2013年买房的时候开发商说年底通天然气办理房产证,如今4年 过去了这两件事情仍然一件都没有办理。每年冬天把人冷的都无法居住;房产证为什么至今办理不下来,证件不齐全当时开发商是如何拿的地、如何开的工、如何能销售以及影响业主的后续问题怎么办?我说的这两件事情不需要提供任何文件或者图片作为证据,到小区随便一问方可便知。以上问题我10月4日写过一次信,政府相关领导也打过电话咨询过我但是到现在了还是一个问题都没有解决,我希望我们小区这个问题能够引起领导的高度重视,把人实在是冷的抗不住了!!!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

三河明珠5号楼至今未办理初始登记,初始登记由不动产局办理,办理完后,由我单位进行转移登记。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者