今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 再问东三村部分小麦保险理赔款
提交时间: 2017-12-01
信件内容: 敬爱的县长,您好!关于韦林镇政府对前次信件的回复我已收到,感谢县领导对事件的重视并督促!对于镇政府的回复我也深信不疑,只是和人民财产保险公司的答复相互冲突,(镇政府回复说和村委会对接无一漏报,保险公司答复说是经查并无我们的保单信息)我们等村民的理赔款依然是渺无音讯!我就此情况,再次恳请县领导,安排这件事情的详查督办,以实际结果来证实我对该事件所述情况的真实!感谢政府各级领导! 谨祝 工作顺利,生活愉快!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县韦林镇政府为您做出以下答复:

经调查,王普文属于我镇庆沣村人,他在信中所提到的反映小麦保险理赔款没有领到的问题上次已经和保险公司共同处理过了,由于从办理到钱到位都有一个过程,王普文再次反映过后,镇上再次组织领导和村干部入户进行解释,现在该问题已经由村两委会与王普文、保险公司协商解决,问题已经全部处理到位,王普文也表示已经没有问题

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者