今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 咨询不动产权证办理情况
提交时间: 2017-12-02
信件内容: 领导好!我是幸福家园小区1号楼1单元902业主,于去年年底签订购房合同。合同上明确365日内办理产权证。今年十月初,售楼部说是办理房产证,让提交了相关证件的复印件。请问我们的不动产权证目前有没有进入办理程序,什么时候可以办理完毕,办好后在哪里领取?谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2017-12-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

经过调查,我局从未收到过幸福家园小区的首次办证资料,不动产条例规定,新建小区开发商先要到我局进行首次登记首次登记后才能给用户进行转移登记

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者