今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 洛滨中学老鼠多
提交时间: 2017-12-28
信件内容: 大荔县洛滨中学教学楼老鼠多,已经有学生疑是出血热请假,听孩子学生说几年了,从来没人管,尤其晚上教书楼是老鼠的天堂,望领导关注

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查:洛滨中学教学楼部分区域存在老鼠活动痕迹,已责成学校更换鼠药,使用溴敌隆鼠药和强力粘鼠板,并按照相关要求投放并记录投放点,定期查看结果,对于死鼠,采取深埋或焚烧措施。

加大了学生零食管控力度,教学区域不允许有零食滞留,防止老鼠觅食。加大了食堂商店的管控力度,谁经营谁负责,坚决杜绝老鼠啃食食品,并做好防控工作。并未出现出血热病例。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者