今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 修路挖农民土地的问题
提交时间: 2017-12-30
信件内容: 尊敬的县长;2015年修北至到解放的公路,翟家段以西公路用土,我的地在公路边,8亩地12垄,队长给我打电话说用土,我给一垄,他说不够,又给一垄,等我回家种地时,发现挖了7垄,我找队长,队长说找村长,村长说找乡上,乡上让找村上,就这样踢皮球,地现在慌着种不成,也没人给我一个交代。忘县长给我一个交代。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县段家镇政府为您做出以下答复:

经调查:2015年修北至到解放的北丁路时,动用了丁荔君约3亩承包地。动用前,七组组长翟建荣通知了丁荔君,丁荔君本人也同意动用土地,路修好后,施工方将所动用土地已进行深翻恢复。日后,丁荔君找支书说修路挖土有关情况,支书组织村组干部及当事人共同处理此事,丁荔君本人却无故不到场。

2018年1月3日中午,村组干部和丁荔君在村部就修路挖地一事进行研究解决,通过摆事实,讲道理,丁荔君最终承认修路所动用土地确已恢复,并不影响耕种。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者