今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 美丽乡村真的美了我们村吗?
提交时间: 2017-12-31
信件内容: 尊敬的领导: 您好!感谢您百忙之中来看我的信件。我是安仁镇安一村的村民,这几年我们大荔在各位领导的带领下大荔经济发展了,环境变美了。这几年美丽乡村让大荔各村镇老百姓收益不少。为了美丽乡村县里也是花费不少,老百姓心里都很感激。看着每个村都有了自己的广场,运动器械,让我们农村人也过上了城里人的生活。 但我们安一村的村民却没能感受到!为什么呢?如果领导有时间可以去看看我们村把县里的钱糟蹋到哪了!首先我们村的人很感激县里拨款为我们村建了个小公园,因为别的村就是个小广场。但我们的公园修到哪了!不知道是谁选的址,可能是处于对安一村先人们的怀念,我们的坟地公园就建成了,旁边就是我们的村长大人家,公园建成没有人去过,根本就没发挥公园的作用,可能村长会去转转! 我们村还有更搞笑的,现在别人如果去找我们村部,你压根就找不到,有时间您可以去看看,那么开阔的一个市场,它把门对着墙。您估计会佩服我们村的领导们的。 美丽乡村,我们对不起县里各位领导,因为你们拨款了,我们糟蹋了。 望领导别再给我们村拨款让我们糟蹋了!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:

接到信访件后,我镇高度重视,派包村领导、包村干部对所反映的信访问题进行排查,经调查得,安一村位于安仁镇街道上,村民的住房主要是在安一街道两边向外延伸,从安一村的分布上来看,安一村的公共用地特别少,安一村在响应美丽乡村建设,在特别紧张的用地情况下经两委会研究决定,把公园建在涝池周围,便于群众观赏和休闲。安一村的村部建设的年代比周围交易市场早,在建设安一村村部的时候,还没有交易市场,在建设的时候,村部前面并没有那一堵墙,后来交易市场以及周围其他建筑后续建设,就造成了现在安一村村部背对着空阔的交易市场。由于现在改造村部需大量资金,村委会的资金用于美丽乡村建设以及村上的建设,无力承担重新改造安一村村部的资金。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者