今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于我村乡村道路何时能修
提交时间: 2018-01-05
信件内容: 我是羌白镇东营村秦庄组人,我村处在羌白苏村官池三镇交界处,周围村子巷道早都硬化,我村前两年村里把巷道也硬化了,村貌大有改变,但是仅有的2条出村大的道路确坑坑洼洼,泥泞不堪,和别的村连接的道路都是土路,出行很不方便,请问县上何时可以帮助我村修通出村的致富路

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

由于上级交通部门每年下达我县的通村公路改建计划非常有限,下一步,我们将继续积极向上汇报,也希望你们集中社会力量,争取项目支持,力争将该段道路列入改建计划,确保尽快对该段道路进行建设,提升道路通行能力,方便群众生产生活。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者