今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 陕西华榕柠檬酸有限公司
提交时间: 2018-01-05
信件内容: 县长您好,我想咨询一下位于大荔经济产业园的,陕西西华榕柠檬酸有限公司的具体情况,,他们公司所征的土地出让金是否全部交于县政府,2013年到此一直是个烂摊子,。麻烦您给于回复,谢谢您!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县科技产业园区管委会为您做出以下答复:

陕西华榕柠檬酸有限公司是我县2010年入园企业,合同签订拟用土地面积310亩,合同金额共计868万元。企业交我县土地金550万元,尚有318万元至今未付,后因企业自身原因,资金链断裂,形成僵尸企业,县政府已责成园区尽快与企业法人联系盘活存量土地,腾笼换鸟。目前,正在处理过程中。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者