今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 韦罗高速
提交时间: 2018-01-10
信件内容: 你好,县长,我是一名司机,大荔县地势平坦,但没有一个高速直通县城,韦罗段已于2012年7月开工建设,计划工期2年半,现在还没有通车,什么时候能通车?有没有什么最新情况?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-12
回复内容:   该工程是在大荔县实施的首条高速公路项目,自开工以来备受社会各届高度关注,但因种种原因一直未能建成通车,各级政府也是看在眼里,急在心里。去冬今春以来,市、县两级政府整合各类资金,积极化解遗留问题,多方斡旋,目前部分标段已启动复工,形成小范围的施工高潮,其他存在问题的标段正在积极解决,预计明年建成通车。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者