今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 供暖办断电
提交时间: 2018-01-26
信件内容: 县领导您们好!我是大荔县荔东新城小区业主 ,今年因供暖办供暖温度不达标房间温度只有11.12度,没有交暖气费 供暖办直接把我家电表剪短 剩余200多度电清零,去年他们说我家暖气片是蒸汽的 肯定不热 今年我换了 还是不热 就直接断电 我报案了 民警来了 供暖办一个比一个厉害 都和民警吵起来了 最后民警么办法 说这种是他们处理不了 请我们找县政府和房管局 像这样的事情我们小区民声怨道 可是没办法 不交暖气费 物业就不充电 希望县领导来我们小区听一下群众的心声 谢谢各位领到了 请帮忙给我们处理一下 家里有小孩 请加急处理万分感谢 王雷13891303432

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-02-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:王雷是荔东新城小区业主。

经我局工作人员调查协调处理,双方已达成共识,问题已处理。我们联系了业主王雷,他表示对处理结果满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者