今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 绿化问题
提交时间: 2018-05-13
信件内容:

翟县长你好;北大街的树腻虫每天和下雨一样,和城管人员说他们现在不归他们管,希望有关部门关注一下。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

由于前几日有阴雨天气不适合绿化喷药,现天气稳定放晴,将于近日开始绿化喷药除虫。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者