今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 请问大荔县目前有木有具体农村宅基地退出补偿的文件或者政策
提交时间: 2018-05-23
信件内容:

领导您好。想了解下目前大荔县有没有具体农村宅基地相关政策,比如退出、补偿办法等,谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-30
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县国土局为您做出以下答复:

经查,截止目前,我县没有出台相关农村宅基地退出、补偿的文件和政策。

如有其他疑问,请致电3261046(国土局建设用地股)咨询。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者