今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 棉纺公寓小区黑社会强制收进出门费
提交时间: 2018-05-25
信件内容: 国家出台了开展扫黑除恶专项斗争的通知,在这样的严打环境下,棉纺公寓的物业乱收进出门费用,要住户办理进出门卡。还寻了几个小混混,坐到门口,威胁恐吓进出门没交费的住户车辆。明目张胆,无法无天,请问县长大人,这样的黑社会性质的恶性事情,公安局是不是应该严查打击一下。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-31
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉件所反映情况不属实,投诉人为匿名,无法确认业主身份。

根据与棉纺公寓业委会李副主任沟通,该小区所收进门费为停车服务费:户外服务费为每年400元,车库服务费每年200元,独院服务费为每年100元,收费标准经2014年业主大会通过,并无乱收费现象。关于雇佣小混混威胁恐吓进出门没交费的住户车辆,也不属实。为了加强门卫工作,物业公司最近聘用两名青年加强保卫,被业主误认为黑社会,该两名青年试用期为7天,现已辞退。准备另聘年龄大的保卫人员。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者