今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 小商贩高音喇叭扰民
提交时间: 2018-05-27
信件内容: 尊敬翟县长你好,在时代新城门口 ,从早上一直到晚上,各种凉粉,缙糕,蜂蜜凉粽子,麻花,每天早上,7到8点,中午1点半到2点左右 不厌其烦吵,晚上又开始,刚想休息他们就开始了,每天都是那样,希望管理一下这种噪音,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我单位领导对反映问题非常重视,立即安排监察大队第三中队执法人员,前往时代新城门口调查反映问题。调查取证,耐心劝导流动摊贩,前往城管局设立的便民服务点经营,在经营过程中严禁使用高音喇叭叫卖,揽客。在今后摊贩如在使用高音喇叭等高音设备,我单位将安相关条例进行处罚。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者