今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 基地证什么时候下来
提交时间: 2018-05-30
信件内容: 去年把宅基地证收上去,怎么现在还没办好,兄弟俩急着分家,分户口,分不了,政府办事效率太低了,耽误事情啊,什么时候能办下来。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-05
回复内容:

您好!关于您所反映问题,我县国土局为您做出以下答复:

经我局调查,其宅基地证现已找到,在其父亲家中。

如有其他疑问,请致电3269986或前来国土局不动产登记大厅咨询。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者