今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 深夜烧烤店音箱噪音扰民
提交时间: 2018-05-31
信件内容:

     县长,你好!首先抱歉在这么晚的时候打扰你,也感谢您在百忙中抽出时间阅读这封信!

     现在是深夜十一点半,这个季节烧烤摊成为我们美丽大荔夜晚的一道风景线,但很多商家为了招揽顾客,音响现在还在响着,作为一位有婴孩的宝妈,真的是苦不堪言!万般无奈之下只有选择报警处理,还好我们的人民警察出警速度之快,处理问题认真耐心,帮我暂时解决了这个问题。那么明天呢?后天呢?以后的很多天呢?难道一直麻烦警察吗?马上进入六月高考,中考季了,相信县级领导对于这两个人生中重要的考试也是很关心的,所以想烦请政府部门出面集中整治,希望各摊点音响在十点以后不再响起!还大荔人民一个静谧,安心的夜晚,还大家一个好梦!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到县长信箱信件后,我局领导高度重视,立即安排监察大队前去对现场进行查看,经查看夜间烧烤多是10点后出店经营,我执法大队9点下班,因此造成此类现象,针对此类现象,我局根据夏季时间,调整工作时间,对此路段列入重点管理定时巡查,不定时抽查。还人民一个静谧的夜晚。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者