今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 反映惠安小区入住问题
提交时间: 2018-06-02
信件内容: 关于对大荔县惠安小区安居房的投诉:该小区已于今年2月份由县房管局交付业主,但时至今日小区内无水无电,经业主多次联系县房管局、信访局、住建局没有合理解释,均互相推诿扯皮,最终拨打市长热线12345得到答复,该小区未达到入住标准。试问:该小区是否经过有关部门的验收?是否已取得住房交付使用的批准文件?若已经验收达标,为何至今水电不通?若未达标,房管局又怎么能向业主交付使用?请求县委县政府、各大媒体、好心人帮帮我们,让我们能深刻体会到党的惠民好政策以及政府是普通百姓的靠山,惠安小区全体业主深表感谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

大荔县惠安家园保障房小区位于市场二路北段,涉及保障房672套,为省市2015年下达的保障房建设任务。

2018年6月4日,我局接到小区住户反映的小区内目前还未接水接电一事,对于这一问题,领导高度重视,立即组织专人对此事进行调查督促,经了解,惠安家园西侧变压器安装一事局机关负责同志一直都在与电力局积极协调对接,目前已基本协调到位,电力局安排施工人员于2018年6月6日上午进入施工现场,目前正在紧张施工,预计下周变压器安装到位,同时电力局向上级部门上报停电申请,待停电申请批复后,电力局施工人员将连接高压线至变压器,随后小区通电通水。

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者